Продажа квартиры в общей долевой собственности с несовершеннолетним ребенком - необходимые документы и сроки получения разрешения на продажу
Объясните пожалуйста - продается квартира в общей долевой собственности один ребенок несовершеннолетний с долей какие дакументы нужны для опеки и попечительства. И какие сроки предусмотрены в законодательтсве на выдачу разрешение на продажу? Спасибо!
В орган опеки нужно представить документы на продаваемое и на покупаемые жильё. Орган опеки должен выдать ответ в течение двух недель.
Необходимо обратиться с заявлением и правоустанавливающими документами на жилое помещение в органы опеки и попечительства. Срок не более 1 месяца.
Здравствуйте! Опеке надо обязательство нотариальное о выделе доли в покупаемом жилье иначе опека вашу сделку не пропустит.