Можем ли мы выписать ребенка, т.к её отца больше нет?
Мой брат женился год назад, у них родилась дочь и он прописал дочь к нам в квартиру где прописаны были 4 человека (2-х комнатная квартира) его дочь стала пятой. Квартира площадью жилой 32 м 2. На данный момент мой брат погиб, ребенок стал проживать со своей матерью, а прописан остался у отца. Там где сейчас живет ребенок 1-комнатная квартира, приватизированная. Можем ли мы выписать ребенка, т.к её отца больше нет? Ребенка мать согласна прописать её к себе в однокомнатную квартиру.
Анастасия, здравствуйте! Не важно, какие там жилищные условия... Если мать ребенка желает зарегистрировать его по своему месту жительства, то она может сделать это в любой момент. Необходимо обратиться в паспортный стол с паспортом, св-вом о рождении ребенка, св-вом о смерти отца ребенка. Никаких проблем быть не может. Более того, если ребенок фактически проживает по месту жительства матери, то это ее обязанность - зарегистрировать к себе и ребенка.
С уважением,
Харченко О.В.