Как получить справку о составе семьи и доходах для получения статуса малоимущих, если разделены по прописке?
Здравствуйте! Уточните, для чего Вам нужно получить статус малоимущих? Если для постановки на очередь в Москве, там совсем другая процедура и требования.
В любом случае, если Вы не зарегистрированы совместно, то и на учет как малоимущая семья вместе не встанете. Справка о составе семьи, грубо говоря, это документ, подтверждающий количество зарегистрированных и совместно проживающих граждан по определенному адресу. То есть члены семьи должны проживать совместно.
Кроме того, учитываться будут доходы всех проживающих в квартире лиц, и делиться тоже будут на всех.