Могу ли я снести дом без разрешения архитектурного отдела во Владимирской области?

Такой, во Владимирской области имею дом и участок, дом старый, хочу снести и построить новый, узнала, что надо послать уведомление в архитектурный отдел и получить разрешение о сносе, а могу ли я сделать так, отправить им письмо на разрешение о сносе, а сама в это время уже снесу дом, чтобы не терять время?
Лучший ответ

Да, можете. По факту сноса составляется акт обследования, где указывается отсутствие строений на участке.

Федеральный закон от 13.07.2015 N 218-ФЗ (ред. от 02.08.2019) О государственной регистрации недвижимости (с изм. и доп., вступ. В силу с 23.01.2020)>Глава 3. Государственный кадастровый учет недвижимого имущества и государственная регистрация прав на недвижимое имущество>Статья 23. Требования к акту обследования

Статья 23. Требования к акту обследования

1. Акт обследования представляет собой документ, в котором кадастровый инженер в результате осмотра места нахождения здания, сооружения, помещения, машино-места или объекта незавершенного строительства с учетом имеющихся сведений Единого государственного реестра недвижимости о таком объекте недвижимости, а также иных предусмотренных требованиями к подготовке акта обследования документов подтверждает прекращение существования здания, сооружения или объекта незавершенного строительства в связи с гибелью или уничтожением такого объекта недвижимости либо прекращение существования помещения, машино-места в связи с гибелью или уничтожением здания или сооружения, в которых они были расположены, гибелью или уничтожением части здания или сооружения, в пределах которой такое помещение или такое машино-место было расположено.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Спасибо за вашу работу!