Москва, 22.04.2020, 19:34

Мне ГУ МВД РОССИИ ПО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ отказали в выдаче РВП. В какие органы я могу подать заявление на обжалования решения?

Вопрос №17271232 из г. Москва
опубликован 22.04.2020, 19:34
Мне ГУ МВД РОССИИ ПО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ отказали в выдаче РВП. В какие органы я могу подать заявление на обжалования решения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете обратиться в вышестоящий орган или в суд с административным иском.

Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов за грамотным ведением дела в суде.

Ответ "Вы можете обратиться в суд" предполагает необходимость грамотного обращения в суд: составления иска в соответствии с нормами ст.ст. 131-132 ГПК РФ, по нужным в Вашей ситуации правовым основаниям, доказывания своей позиции (ст.ст. 55-57 ГПК РФ) и т.д.

22.04.2020, 19:54

Добрый вечер! Можете в суд обратиться с заявлением и обжаловать решение об отказе выдаче рвп!

22.04.2020, 19:37

Здравствуйте! В суд, например.

22.04.2020, 19:37

В какой именно суд я могу обратиться?

22.04.2020, 19:57

Это уже платная информация.

22.04.2020, 20:17

Суннат, обращаться лучше всего по КАС РФ в суд по месту нахождения этого органа. Еще раз обращаю Ваше внимание на необходимость грамотного составления иска и грамотного ведения дела в суде.

22.04.2020, 20:18

Для обжалования решения в досудебном порядке у Вас есть 3 суток (включая день получения уведомления об отказе в выдаче разрешения на временное проживание на руки), а в судебном порядке для подачи административного искового заявления есть 3 месяца.

22.04.2020, 20:36