Как получить возмещение в ДТП, если виновник без полиса ОСАГО и автомобиль не его - возможности и риски подачи солидарного иска в суд
Я потерпевший в дтп, полис осаго есть. У виновника дтп нет осаго, к тому же машина не его. С виновника взять нечего по его словам. Могу ли я подать солидарный иск в суд на виновника и собственника авто?
Да, можете. Собственник передал автомобиль другому лицу, НЕ ИСПОЛНИВ своей обязанности по обязательному страхованию гражданской ответственности владельцев транспортных средств. В силу этого он должен нести ответственность солидарно с виновником ДТП.
Добрый день. Можете подать иск к владельцу авто. Зачем Вам подавать солидарный иск.