Как помочь сестре сохранить алименты при иске на их уменьшение со стороны отца, который не заботится о детях из первых браков?
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, а сестре вашей нужно идти и РАБОТАТЬ! Так как не только отец обязан содержать детей НО И ИХ МАТЬ! А она своих детей, не содержит! Алименты снизят, если для их снижения имеются обстоятельства.
Статья 80 СК РФ. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей (действующая редакция)
1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. И ваша сестрица, не исключение, и также обязана содержать своих детей финансово! Он работает и имеет свой дом и отдыхает, и ваша сестра пусть работает и отдыхает на свои заработанные, а не на деньги которые отец платит детям!
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.