Что произойдет с просроченным микрозаймом при ликвидации компании и передаче долга коллекторскому агентству?
Просроченный микрозайм.
Добрый вечер! Интересует вопрос: Брал в одной компании микрозайм, просрочил его, но удалось договориться чтобы проценты заморозили и стал погашать. На данный момент компания в которой я брал займ ликвидирована, а вместо нее зарегистрирована такая же, но с другим названием и мой долг передан ей. Из-за ситуации с коронавирусом не смог продолжать платить и договор передали коллекторскому агентству директором которого является тот же человек, который директор в ликвидированной и действующей микрокредитной организации. Подскажите: Могут ли вновь начать начислять проценты?
Дмитрий, нам сложно сказать, будут ли они по факту начислять проценты или нет.