Сложности получения путинских пособий на ребенка в условиях карантина.
На ребенка 08.10.2018 года рождения, получаем путинскте пособия на первого ребенка, сегодня ребенку исполнилось полтара года, соответственно нужно продлевать выплаты, для этого нужно собирать необходимые документы, но это невозможно, т.к организации находятся на карантине, но наш президент Путин вещал, что все выплаты будут продлены автоматически, но при звонке в соц защиту они там не могут дать никакого ответа, кормят завтраками, чтобы потом перезвонить. Хотел бы с вами проконсультировать по данному вопросу. Заранее спасибо.
Всё правильно. Все выплаты продлеваются автоматически без предоставления документов. Пусть в соц. защите внимательно читают Указ и распоряжения правительства..
Здравствуйте.
Соответствующее решение уже принято Министерством труда и социальной защиты. Теперь некоторые виды выплат будут продлеваться без предоставления гражданами дополнительных подтверждений и посещения Соцзащиты или МФЦ.
«Все льготы и пособия социального характера должны продлеваться автоматически на ближайшие полгода. Людям не придется предоставлять многочисленные справки и посещать государственные учреждения. Например, если человек имеет право на льготы по оплате коммунальных услуг, ему не нужно предоставлять сейчас справки о доходах, чтобы ими воспользоваться» В.В.Путин.