Сложности получения путинских пособий на ребенка в условиях карантина.
Всё правильно. Все выплаты продлеваются автоматически без предоставления документов. Пусть в соц. защите внимательно читают Указ и распоряжения правительства..
Здравствуйте.
Соответствующее решение уже принято Министерством труда и социальной защиты. Теперь некоторые виды выплат будут продлеваться без предоставления гражданами дополнительных подтверждений и посещения Соцзащиты или МФЦ.
«Все льготы и пособия социального характера должны продлеваться автоматически на ближайшие полгода. Людям не придется предоставлять многочисленные справки и посещать государственные учреждения. Например, если человек имеет право на льготы по оплате коммунальных услуг, ему не нужно предоставлять сейчас справки о доходах, чтобы ими воспользоваться» В.В.Путин.