Неправильно указал данные при получении рассрочки - что делать, если пришло сообщение о возможном судебном взыскании
В 2019 году брал в рассрочку телефон, одобрил отп банк, при кредитовании указал ложные данные о работе, после этого, совершал платежи несколько месяцев 2-3 не помню, в связи с жизненной ситуацией, не было инет возможности платить, на связь с банком не выхожу, вчера прислали сообщение. Решается вопрос о взыскании всей суммы долга, по договору ******* в судебном порядке. Судебный акт может быть вынесен без Вашего участия. Срочно свяжитесь с ответственным сотрудником
Я попаду под 159.1,что меня ждёт в суде и как быть дальше, подскажите.
Судя из этого сообщения, - речь идет не об уголовном судопроизводстве, а о гражданском. Вас предупреждают о том, что подадут Исковое заявление в суд о взыскании долга. О привлечении к уголовной ответственности речи не идет. Суд бывает не только по уголовным делам, но еще по гражданским)))))
По уголовным делам - не в суд подают заявление, а в полицию))
То есть перед судом никто не будет выяснять о моих данных ложных?
Если банк заявит в орган полиции, вероятно.
Банк скорее всего, просто подаст заявление о вынесении судебного приказа о взыскании суммы долга. Вас даже в суд вызывать не будут.
Проверять они ничего не будут.