Продажа дома с участком - важность кадастрового плана и оформления собственности на сараи и гараж
Я продаю дом с участком. На участке находятся сараи и типа гараж. Они имеют кадастиовый номер в росрестре. Сделка по ипотеке, мне говорят, нужен кадастровый план, мне сказал кадастровый инженер, что я должна оформить их в собственность. Это так или достаточно будет выписки из ЕГРН. Когда покупали договор был только на дом, а участок в аренде. Потом участок выкупили.
Добрый день.
Указанные помещения можно оформить в собственность по упрощённой схеме как вспомогательного использования. Регистрируются по декларации. Думаю любой риэлтор сможет вам помочь в оформлении.