Полиция остановила 10-летнего ребенка, который шел за хлебом - правомерно ли это?
Мой сын, 10 лет, пошёл в магазин за хлебом примерно в 13.00. Магазин расположен менее чем в 50-ти метрах от дома. Его остановила полиция. По их словам, ребёнку запрещено находиться на улице без сопровождения взрослых, при повторном нарушении он будет задержан и отправлен в отдел полиции. Правомерно ли действия полиции в данной ситуации?
Лучший ответ
Если есть распоряжение губернатора области, то действия полиции законны.
Не нужно быть юристом, чтобы это понимать