Ребенок обвинен во взломе машины, полиция применяет дактилоскопию пальцев - последствия для родителей и ребенка
Ольга, правомерны. Хотя взлома как такового судя по вопросу не было, но играть лучше всего в своем имуществе, а не в чужом. Поставить на профилактический учет могут.
Могут и поставить на учет. Но вот вызвать вас были обязаны. Можете жалобу по этому вопросу написать в прокуратуру.
С уважением.
Здравствуйте. Обязательно обратитесь с жалобой в Прокуратуру. Дактилоскопию ребенку могут провести только с Вашего письменного согласия. А 12-ти летний ребёнок вообще не может быть привлечён ни к административной, ни к уголовной ответственности.