Как доказать использование алиментов на ребенка - правовые аспекты и советы

Вопрос мой таков: бывший муж с горем пополам переводит периодически кровные 5000 рублей. Алименты присуждены судом, исполнительный лист у приставов. Должна ли я по закону собирать чеки, что деньги трачу именно на сына и на что именно? И если да, кому потом их предъявлять?
Лучший ответ

Екатерина, такой обязанности у Вас нет. Вы можете собирать, если хотите, но это не является обязательным.

Спасибо большое!

Добрый день! Ни какие чеки вы не должны собирать! Вы с ребёнком в мск зарегистрированы?

Спасибо, теперь все ясно.