Как правильно перерасчитать плату за воду в ситуации отсутствия одного из прописанных жильцов?
Вопрос такой. В квартире прописаны 5 человек, один из них не живет по уважительным причинам 2 года. Счетчики на момент его отбытия из дома установлены не были. Сейчас мы хотим установить счетчики на воду и сделать перерасчет.
В чем вопрос то? Будем догадываться... Напишите ему официально на адрес регистрации уведомление о необходимости несения расходов по содержанию жилого помещения в виде установки счётчика. В последствии в судебном порядке можно будет взыскать с него часть этих расходов. Если он все это время не платит коммуналку, а платите вы, то можно так же взыскать с него долг. Ну а если он длительное время не проживает, не платит, не имеет личных вещей в квартире, выбыл добровольно, то можно и выписать его через суд вообще! Так в чем ваш вопрос?