Невозврат средств за аренду коттеджа - Как правильно действовать в случае закрытия базы отдыха во время самоизоляции
07.03.2020 г. мною был внесен платеж в размере 100% за аренду на 11.04.2020 г. коттеджа на базе отдыха. В связи с введением режима самоизоляции база отдыха 11.04.2020 г. была закрыта, услуга не предоставлена. Хочу вернуть свои денежные средства. Из документов на руках отрывной талон к туристической путевке. В телефонном разговоре директор обещает вернуть денежные средства, но точную дату назвать не может, каждый раз придумывая всяческие отговорки. Как правильно поступить в данной ситуации.
Лучший ответ
Ув. Наталья, пишите претензию и направляйте в адрес базы. Если в течении 10 дней со дня получения претензии денежные средства не вернут - Вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании средств.
Добрый день! Пишите претензию на основании ст. 32 закона о защите прав потребителей.
Направляйте арендодателю письменную претензию. В случае неисполнения требования обращайтесь в суд.
Добрый день. Не нужно больше по телефону пытаться договориться. Нужно писать письменную претензию и направлять в организацию.