Нужно ли разрешение на строительство дома (назначение-земли поселений)?
Мы с гражданским мужем хотим приобрести земельный участок, какие документы должны быть у продавца при совершении сделки, размер госпошлины, можно ли составить договор купли продажи в свободной форме? Нужно ли разрешение на строительство дома (назначение-земли поселений)?
На сделку от продавца нужно свидетельство о праве собственности на участок и кадастровый план.
Договор составляется в свободной форме, укажите только данные сторон,кадастровый номер и адрес участка (как в свидетельстве) и цену продажи.
Госпошлина 200 руб.
разрешение на строительство нужно - ваша забота, для этого надо иметь план дома и ещё кучу разрешений ))). Это отдельная тема.