Якутск, 23.04.2020, 12:38

Хочу подарить имущество дочери-инвалиду в интернате - могут ли отобрать при наложении ареста?

Вопрос №17274294 из г. Якутск
опубликован 23.04.2020, 12:38
Я хочу подарить имущество дочери инвалиду детства, живущей в интернате. Она в психоневрологическом интернате. Могут ли отобрать у неё имущество при наложении ареста на моё подаренное имущество.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ещё не арестовано

Время пока терпит, но хочу перестраховаться и подарить.

Например, сейчас дарю,

арест вдруг наложат через полгода-год. Могут у инвалида в таком случае отобрать имущество?

23.04.2020, 12:44

Добрый день

Во-первых крайне не осмотрительно дарить недвижимость недееспособному гражданину, кроме того взыскатель как заинтересованное лицо, может оспорить подобную сделку.

23.04.2020, 12:48

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, могут признать сделку НИЧТОЖНОЙ, и признают таковой и не важно кому вы подарите недвижимость.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

23.04.2020, 13:16

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, не стоит это делать, если имущество арестовано, то сделку по договору дарения не зарегистрируете, либо отменят, т.к. признают мнимой.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

23.04.2020, 12:40

Ещё не арестовано

Время пока терпит, но хочу перестраховаться и подарить.

Например, сейчас дарю,

арест вдруг наложат через полгода-год. Могут у инвалида в таком случае отобрать имущество?

23.04.2020, 12:44

Добрый день

Во-первых крайне не осмотрительно дарить недвижимость недееспособному гражданину, кроме того взыскатель как заинтересованное лицо, может оспорить подобную сделку.

23.04.2020, 12:48

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, могут признать сделку НИЧТОЖНОЙ, и признают таковой и не важно кому вы подарите недвижимость.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

23.04.2020, 13:16