Как составить исковое заявление о снижении алиментов на первого ребенка при неправильном расчете?

С меня взыскивают алименты 1/4 на первого ребенка и взыскивают 1/6 на второго ребёнка все от одного брака. Как правильно составить исковое заявление о снижении алиментов на первого ребёнка, на что упираться и от чего отталкиваться, т.к., по закону на двоих детей полагается 33%?
Лучший ответ

Требования к исковому заявлению установлены ст. 131 ГПК РФ. Опираться на ст. 119 СК РФ.

Услуга составления иска платная у юристов.

Добрый день, суд снизит размер алиментов, если вы докажете, что у вас снизился доход и не хватает денежных средств на проживание.

Добрый день.

Если вы будете отталкиваться от того, что по закону положено платить 33%, вы не снизите алименты. Вы не верно понимаете законодательство.