LSN Messenger
Кызыл, 23.04.2020, 13:10

Невыплата за проданный гараж - как защитить свои права и вернуть имущество

Вопрос №17274473 из г. Кызыл
опубликован 23.04.2020, 13:10
Продал гараж и земельный участок под ним с рассрочкой, зарегистрировали обременение, покупатель заплатил меньше половины стоимости, и не платит, через 5 дней наступает срок оканчательной оплаты, но скорее всего не оплатит. Как быть писать ему притензию и подавать в суд на возвращение имущества, в росреестре зарегистрировано обременение, ипотека в силу закона.
Лучший ответ
Рекомендуется

Скорее всего, так и придется делать.

С уважением.

23.04.2020, 13:11
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Алексей, тогда нужно будет вам вернуть деньги, полученные по сделке, в случае расторжения сделки, суд вернет стороны в исходное состояние.

23.04.2020, 13:12

В договоре прописано, что задаток в случаи не оплаты не возвращается.

23.04.2020, 13:25

Ну и замечательно, значит не возвратите.

С уважением.

23.04.2020, 13:26