Как отменить не полученное заочное решение искового дела при режиме повышенной готовности суда и изменении фамилии ответчика?
Здравствуйте) Направьте по почте ходатайство в суд, чтобы Вам отправили почтой копию решения по новому адресу. Ознакомьтесь с ним и после консультации с юристом обжалуйте. Указанные Вами обстоятельства могут помочь при отмене решения.
Вам необходимо направить в суд заявление об отмене заочного решения. Укажите все обстоятельства, по которым вы не могли получить исковое извещение, а также факт того, что вы проживаете по другому адресу.
Суды, даже с учетом запрета приема граждан все равно могут вынести решение, если посчитают, что материалов достаточно для принятия решения.