Ипотека сбербанка для граждан РФ и иностранных супругов - кто станет совладельцем квартиры?
Мы с супругой собираемся брать ипотеку сбербанка. Я гражданин РФ,супруга гражданка Белорусии. Квартира покупается в РФ в ипотеку в сбербанке без брачного договора. Квартира оформляется на меня. Будет ли супруга иметь половину квартиры?
Здравствуйте, Эдуард!
Да, безусловно. Независимо от того на кого оформляется квартира приобретенная в браке будет находится в совместной собственности. То есть, по умолчанию супруга будет иметь право на 1/2 доли.
Добрый день!
Обращайтесь по телефону 8 929 540 08 68 и электронной почте gosurburo@gmail.com. в Госюрбюро.
Будет оказана бесплатная юридическая помощь.