Возможно ли оформление собственности на двух супругов при покупке квартиры по ипотеке без брачного договора?
Здравствуйте! Супругам не нужно заключать брачный договор, так как право собственности на квартиру будет оформлено в общую долевую собственность.
Можно обойтись без брачного договора. Заключения брачного договора это право супругов, а не обязанность, к тому же квартира уже оформлена в общую долевую собственность.
Есть разница в понятии 1)общая долевая собственность и 2) просто долевая собственность? И какие ещё документы (помимо тех которые подаются при оформлении совместной собственности на одного супруга) нужно подавать в Росреестра при оформление совместной собственности на двоих супругов? Можно ли оформить квартиру в совместную собственность (не долевую) на двоих супругов? (и.е.чтобы в реестре собственности фигурировало два супруга)
Добрый день.
Квартиру можно оформить супругам в общую долевую собственность, при этом доли в праве собственности на квартиру не будут определены. При этом в Росреестр необходимо будет дополнительно сдать копию свидетельства о заключении брака и в этом случае нужно исправить договор долевого участия и кредитный договор в части вида права собственности.
Удачи вам.