Кемерово, 23.04.2020, 16:11

Может ли суд определить проживать ребенка с матерью, если у нее долг по алиментам перед этим ребенком, отец в тюрьме.

Вопрос №17275487 из г. Кемерово
опубликован 23.04.2020, 16:11
Может ли суд определить проживать ребенка с матерью, если у нее долг по алиментам перед этим ребенком, отец в тюрьме.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

По чьему заявлению? Если отец в тюрьме, то автоматически ребенок остался жить с матерью (если она, конечно, не лишена родительских прав и если ранее не определялось место жительства)

23.04.2020, 16:38

Добрый день, если отец ребенка в тюрьме, соответственно жить с ним ребенок не может. Если мать не лишена родительских прав или не ограничена вних, то место жительства ребенка может быть определено с матерью.

23.04.2020, 16:17

Вообще по решению суда определен жить с отцом, у него есть жена и совместный ребенок, с ними и живёт,отец подал иск чтобы решить мать ребенка родительских прав потому как она 4 года не участвует в жизни ребенка, жена ходит на заседание как представитель от него, а мать этого ребенка подала встречный иск чтобы отказали ему и определили ребенка жить с ней.

23.04.2020, 17:35

Если суд примет решение о лишении матери родительских прав, то с семьей своего отца ребенка не оставят - необходимо будет отдельное судебное дело о назначении опеки над ребенком.

23.04.2020, 18:08

Вообще по решению суда определен жить с отцом, у него есть жена и совместный ребенок, с ними и живёт,отец подал иск чтобы решить мать ребенка родительских прав потому как она 4 года не участвует в жизни ребенка, жена ходит на заседание как представитель от него, а мать этого ребенка подала встречный иск чтобы отказали ему и определили ребенка жить с ней.

23.04.2020, 17:35

Ну вообще жена отца ребенка уже писала заявление на временную опеку и ей дали перечень что нужно для оформление опеки, и при чем ее записали на курсы приемных родителей уже, опека вообще наоборот за то чтобы ребенок остался с женой девочка на инвалидности и уже 4 года живёт с этой женщиной и называет ее мамой.

23.04.2020, 19:08

Если уже есть предпосылки, что супруга отца может быть назначена опекуном, если ее на курсы отправили, то тогда есть большие шансы, что ребенок останется, все же с ней. Органы опеки дают заключение по делу в суде, выступают в качестве третьего лица. И если они тоже на стороне этой женщины, то шансы увеличиваются.

23.04.2020, 20:14

Есть заключения специалистов что для ребенка стрессы и перемена обстановки плохо влияют на здоровье.

23.04.2020, 19:10

А тот факт что ребенок (девочка мужа) живёт с родным братом которому 2.6 лет уже имеет вообще какое то значение для суда, родных же брата и сестру разлучать нельзя.

23.04.2020, 19:15

Причем у отца есть жилье а у матери этой забрали жилье за долг по ипатеке, долги по алиментам, долги по кредитам, съёмное жильё,и живёт вообще в другом городе.

23.04.2020, 19:24