Как получить жилье в случае социальной незащищенности - история Влади из Видного
Имею ли я право на жилье? Зни сложилась ситуация (в кратце опишу)...
Рождён в Брянской обл. в г.Клинцы 1989 г.
Отец умер до рождения, мать пропала (лишена родительских прав заочно) остался сиротой.
Был на опеке у бабушки с дедушкой.
После окончания школы, уехал учится в Москву... подсуетились «родственники»,по наследству жильё им отписали... остался «бомжом» (простите за выражение).
Узнал недавно, что могу получить помощь от государства в такой ситуации, верно ли это?
Чернобыльское удостоверение при себе имею. Проживаю в Видное.
Спасибо за помощь!
С уважением Влади.
Лучший ответ
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, нет у вас никакого права на жильё как сироте точно. По Чернобыльскому удостоверению, выясняйте в администрации города, о постановке вас в очередь на жильё.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.