Можно ли получить ПТР по статье 111 часть 4
Здравствуйте.
Уточните вопрос. Человека ещё не осудили и вы по приговору хотите получить принудительные работы?
Тогда коллега прав, это не предусмотрено законом.
А если человек уже отбывает наказание, то в соответствии со ст. 80 УК РФ после отбытия половины срока лишения свободы можно обратиться в суд с ходатайством о замене лишения свободы на принудительные работы.
Такое ходатайство подаётся в районный суд по месту отбытия наказания.
Данные деяния, повлёкшие по неосторожности смерть потерпевшего,
наказываются лишением свободы на срок до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового. Соответственно, назначение наказания в виде принудительных работ не предусмотрено.