Судебный пристав правомерно наложил взыскание на пенсию в связи с банкротством
Если долг текущий, то законно. Если долг возник после завершения банкротной процедуры тоже законно. Все зависит от конкретных обстоятельств. Консультируйтесь лично. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.
Надо рассматривать конкретно и знать обстоятельства дела. То что судебный пристав взыскивает 50%с пенсии должника законно. Вы,если, хотите уменьшить сумму взыскания можете обратиться в суд или к приставу, предоставив основания для уменьшения уммы взыскания.
Все исполнительные производства в процедуре банкротства (реализация имущества) подлежат окончанию. Исполнительные листы пристав обязан передать финансовому управляющему. Так что взыскание незаконно.