Супруг подал иск о разводе - как это повлияет на получение паспорта РФ и на воспитание троих детей?

Супруг подал иск о расторжении брака между нами. Супруг гр РФ я сама гр СНГ РЕСП УЗБЕКИСТАН который входил в состав СССР, есть трое несовершеннолетние дети, но РВП и ВНЖ получала после рождения сына в Крыму Симферополь и после узаконили брак официально в 2014 г.не в. Повлияет ли развод мне получить паспорт РФ? Дети проживают со мной.
Лучший ответ

Здравствуйте, Нодира.

Расторжение брака не влияет на ваше право получения гражданства РФ и паспорта гражданина РФ.

Спасибо большое