Санкт-Петербург, 24.04.2020, 01:20

Инвалид-пенсионеру пришлось платить транспортный налог в течение 3 лет - история с судебным приказом и неожиданной задолженностью на государственном портале услуг

Вопрос №17277529 из г. Санкт-Петербург
опубликован 24.04.2020, 01:20
На протяжении 3-х лет взыскивали с пенсии транспортный налог, в последний раз пришел судебный приказ который мы отменили, но потом налоговая подала иск и выиграла его, всего было взыскана около 75000 рублей, но почему то на портале гос услуг осталось еще 5000 заплатить, что творится кто может помогите разобраться, инвалид 2 группы пенсионер.
Лучший ответ
Рекомендуется

В Законе Санкт-Петербурга от 04.11.2002 № 487-53 «О транспортном налоге» указано:«пенсионеры или граждане, достигшие возраста 60 и 55 лет (для мужчин и женщин соответственно)», а также инвалиды 1 и 2 групп. Тут нет привязки к выходу на пенсию, поскольку указаны отдельно как пенсионеры, так и просто граждане, возраст которых выше определенного предела. Надо обратиться в свою налоговую и предоставить свои удостоверения. Если вопрос не решится - в суд.

24.04.2020, 09:08

Машина была voklswagen touareg ее уже продали, в 2017 сняли с учета и т.д но все равно фигня какая то.

24.04.2020, 09:30

Надо обратиться в свою налоговую и предоставить свои удостоверения. Если вопрос не решится - в суд.

24.04.2020, 14:42