Сомнительное предложение от Московского банка - взыскание 5% от суммы кредита для проверки дохода клиента
Позвонили с Московского банка, сказали что одобрен кредит в 100000, но при этом просят внести на мою карту, куда будет перевод денег, 5 %от суммы, т,е 5000 рублей, мол чтобы банк посмотрел доход. Законно ли это?
Лучший ответ
Если просят 5000 руб то вы точно нарвались на мошенников ст 159 УК РФ.
Ерунда, это скорее всего мошенники не торопитесь ничего переводить.
Нет это не законно! Скорей всего это мошенники. В настоящее время они очень активизировались! Так что будьте осторожны.
Добрый день.
Это могут быть мошенники, можете и кредит не получить и деньги потерять.