Могут ли сократить в отпуске и каковы последствия - история сотрудника
Я сейчас нахожусь в отпуске и во время отпуска я узнал, что меня сокращают. Могут ли они сократить меня во время отпуска и что я получу, после сокращения?
Здравствуйте! Много вопросов, а такие консультации платные, через обращение в личных сообщениях. Скажу одно. Чтоб сократить Вас должны об этом предупредить письменно за два месяца.
Добрый день, Сергей. Сокращение численности или штата организации процедура не быстрая, одна длится не менее 2-х мес. При этом, в период отпуска уволить Вас не имеют право, независимо от оснований увольнения. Существуют много особенностей при увольнении. Для получения реальной юридической помощи Вы можете обратиться к одному из юристов на этом сайте, контакты указаны (г.Красноярск).