Как мы потеряли деньги на квартиру из-за приватизации и доли ребенка - история 3-летней тягомотины.
Кристина, Вы создали очень плохую ситуацию. Она почти неразрешима без доброй воли продавца, если он сейчас откажется от приватизации квартиры, Вы ничего не получите.
Единственное, что Вы можете сделать - это подать в суд иск о возврате денежных средств (при наличии расписок), деньги будут удерживать из его доходов. В суд советую подать прямо сейчас, если потом договоритесь о продаже - зачёте платежи.
И ещё обратите внимание в предварительном договоре на его срок, иначе даже после приватизации квартиры Вы её не сможете истребовать.
Добрый день! Данный вопрос можно решить теперь только через суд.
Пусть получит согласие на продажу органа опеки.
И заключает с Вами договор купли продажи.