Екатеринбург, 24.04.2020, 10:23

А если с даты судебного приказа прошел год? Муж узнал, что был суд только сейчас?

Вопрос №17278604 из г. Екатеринбург
опубликован 24.04.2020, 10:23
А если с даты судебного приказа прошел год? Муж узнал, что был суд только сейчас?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Мария! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Более подробно здесь:

www.9111.ru

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

24.04.2020, 11:57
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Попробуйте подать возражение на исполнение судебного приказа и ходатайство о восстановлении срока его подачи.

24.04.2020, 10:24

Можно попробовать восстановить срок для обжалования.

24.04.2020, 10:24

Добрый день.

Отменить судебный приказ можно и сейчас. Если он не получал судебный приказ, нужно просить восстановить срок на подачу возражения.

24.04.2020, 10:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте Мария

Надо понимать как был направлен судебный приказ и имел ли возможность ваш супруг, получить этот приказ.

24.04.2020, 10:27

Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

Более подробно здесь:

www.9111.ru

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

24.04.2020, 10:38

Не имел муж возможности получить судебный приказ, так как он проживает в другом городе уже больше 10 лет.

24.04.2020, 10:29

Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

Более подробно здесь:

www.9111.ru

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

24.04.2020, 10:38