Сейчас образовался долг, что может предпринять согласно законам это Юр лицо в отношении меня ИП за долг (100 т. р) спасибо.

Мне Юр лицо продала товар с рассрочкой, при принятиии товара мною была подписана накладная и счет-фактура, договор я не подписывала. Сейчас образовался долг, что может предпринять согласно законам это Юр лицо в отношении меня ИП за долг (100 т. р) спасибо.

Лучший ответ

Наталья, добрый день.

1. Если Вы добровольно не погасите долг в размере 100 тыс. рублей, то юридическое лицо взыщет с Вам в судебном порядке.

Для юридического лица достаточно подписанной товарной накладной и счет -фактуры, чтобы обратиться в суд за взысканием неоплаченного товара и пени.