Что делать, если купленный на Авито телевизор оказался неисправным?

Купила телевизор через авито, неисправный. Подключила его вчера вечером, купила в воскресенье.

Спор с продавцом мирно решить не получается. Что делать?

Лучший ответ

Добрый день, Эвелина. Вам необходимо в течение 15 дней со дня покупки обратиться к Продавцу с заявлением о возврате средств, в связи с недостатками товара. После чего, Продавец вправе провести проверку качества товара и установление причин возникновения недостатков. Такая проверка может длится до 45 дней, если иной срок не установлен Правила Продавца. По результатам проверки Продавец принимает решение о возврате средств, либо об отказе. В случае не согласия с решением Продавца Вы вправе обратиться в суд с иском. (г.Красноярск).

Если вы заключали договор то обращайтесь в суд.

Здравствуйте!

Закон о защите прав потребителей на Вашу сделку не распространяется, если договор купли-продажи телевизора действительно был заключен между двумя физическими лицами. Правила о сроках проверки качества товара, о возврате товара и средств, если выявлены недостатки и многое другое, что работает из закона, когда покупаешь товар в магазине, у Вас, к сожалению, не работает.

Если сможете доказать факт совершения сделки, приобретения телевизора у такого-то лица за такую-то сумму, и факт возникновения неисправности ещё до покупки, то можно попробовать.

В противном случае продавец может легко сослаться, как на то, что ничего Вам не продавал, так и на то, что неисправность возникла, когда Вы неправильно перевозили телевизор, или неправильно подключили к сети и там что-то перегорело и т.п., и т.д.

Но изначально, конечно, Вам стоило хотя бы минимально подключить телевизор к сети, чтобы проверить работу питания, убедиться, что он хотя бы включается и работает. Будьте внимательнее в будущем!