Инспектор ГИБДД подделал протокол остановки транспортного средства - что делать в такой ситуации?

Инспектор гибдд в рапорте написал что остановил транспортное средство под моим управлением, на суде заявил что проследовал за т.с. в протокол об административном правонарушении вписал протокол составленный позже, время правонарушения по всем документам 3:47 на записии видеофиксации 3:45 я стою возле т.с. у которого открыта водительская дверь. Минус в том что я везде расписался под угрозой если не подпишу поеду в отдел. Сейчас идет суд второй инстанции в деле видеозапись заменена. Что делать и есть ли смысл.

Лучший ответ

Здравствуйте.

Вы обжалуете постановление?

Чтобы определить, есть ли смысл и можно ли Вам помочь, необходимо смотреть и анализировать все материалы дела. Возможно, имеются существенные недостатки (процессуальные нарушения) в документах.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

В жалобе следует указать нарушения норм материального и процессуального права.

Добрый день, Сергей! Если изначально свои подписи поставили, да еще, видимо, согласились с содержанием, возражений никаких не указали, то шансов на второй инстанции практически нет. Если уверены, что видеозапись точно заменена и у Вас по этому поводу есть доказательства, что обращайтесь с заявлением в прокуратуру на долж ностных лиц.

То, что разница в 2 сек., не повлияет на выводы суда первой инстанции, скажут техника была не точной, сотрудникам ГИБДД суды верят на 100%.

Добра Вам!

Да я обжалую постановление.

А по точнее можно? А то голова лопается от информации.

Здравствуйте, Сергей! Как абсолютно верно указала Злотникова Л.Г. без изучения материалов дела тяжело дать консультацию по существу. Думаю, что противоречия во времени (3-45 и 3-47) суд не признает существенным нарушением!

А что по поводу замены видеозаписи после судебного процесса которая находилась в деле.

В соответствии с пунктом 3.1.1 Правил сайта, разработка правовой позиции является платной услугой.

Для получения услуги обратитесь к любому юристу сайта по Вашему выбору личным сообщением или по контактным данным, указанным в профиле соответствующего юриста.

Добрый день. Необходимо ознакомится с материалами дела и искать существенные нарушения. Можете обратится к любому юристу в личные сообщения.