Собственник 3/4 выступает против продажи, приобретать мою доли не хочет, получать письмо-уведомление на почте отказывается.
Здравствуйте, Ольга!
Если позволяет общая площадь квартиры, то Вы может обратиться в суд с исковым заявлением об определени порядка пользования имуществом.
Что касается способа уведомления, то Вы можете послать телеграмму.
Ольга, здравствуйте! Найдите покупателя, определитесь с ценой. И только потом отсылайте уведомление о продаже (продать Вы имеете првао только по цене, не ниже указанной в уведомлении, поэтому всегда сначала нужно найти реального покупателя). И, далее, есть два варианта: первый - это составление акта об отказе получить уведомление, договоренность с курьером почты (EMS, DHL) о том, что он пишет об отказе получить уведомление. Второй - продать по другой схеме (мизерная доля дарится покупателю, а остальная - продается. В таком случае, преимущественное право покупки отсутствует. Либо сразу дарение).
С уважением,
Харченко О.В.
Ольга, в дополнение.. Если Вы продаете долю в праве на квартиру, то определять порядок пользования НЕ нужно. Это лишняя трата времени и денег. Определенный ранее порядок пользования на нового собственника доли распространяться не будет.
С уважением,
Харченко О.В.