Предложили купить квартиру за треть ее рыночной стоимости - что делать, если что-то пойдет не так?
Чтобы ответить Вам корректно, нужно ознакомиться с договором. Наследники наследуют не только имущество, но и имущественные права и обязанности наследодателя. Оспаривать можно любую сделку, но не всегда суд удовлетворяет исковые требования.
Добрый день!
Если рыночная стоимость квартиры 1500 тысяч рублей, а купите Вы ее за 500 тысяч, то признать такую сделку недействительной не составит особого труда. Срок исковой давности по таким сделкам 3 года, а в исключительных случаях 10 лет. Тем более после государственной регистрации договора купли-продажи Вы уже будете являться собственником, таким образом ее собственности в ней уже юридически не будет.
Добрый день. Непонятно что значит "в собственности в течении четырёх лет"? Я бы предпочел поступить следующим образом: заключаете сделку по рыночной цене (сколько на самом деле никого не волнует, главное чтобы была расписка), регистрирует переход права собственности. А затем пожалуйста, заключайте договор найма на интересующий срок.