Уважаемые юристы подскажите через сколько происходит ликвидации компании после принятия решения исключения и ЕГРЮЛ.
Добрый день,
не ранее чем через 3 месяца с даты опубликования в печати (Вестник государственной регистрации) решения ФНС о предстоящем исключении юр.лица из ЕГРЮЛ. Если в течение 3 х месяцев с даты опубликования решения в адрес ФНС не поступит заявлений от лиц чьи интересы могут быть затронуты предстоящим исключением организации из ЕГРЮЛ (кредиторы и тп.) юр.лицо исключается из ЕГРЮЛ. (ст.
Добрый день!
Через 3 месяца налоговый орган вправе исключить компанию из ЕГРЮЛ.
Компания прекратила свое существование после внесения сведений в ЕГРЮЛ о его прекращении путем исключения из ЕГРЮЛ по решению регистрирующего орган (п. 9 ст. 63 ГК РФ, п. 6 ст. 22 и пп. "и" п. 1 ст. 5 Закона о госрегистрации).