Оренбург, 27.02.2022, 14:48

Правомерно ли привлекать ликвидатора к ответственности за не сдачу декларации после ликвидации ООО из ЕГРЮЛ?

Вопрос №19138247 из г. Оренбург
опубликован 27.02.2022, 14:48
Помогите пожалуйста сориентироваться: через 1 месяц после завершения процедуры ликвидации ООО и исключении ООО из ЕГРЮЛ, ликвидатору пришло из налоговой уведомление с приглашением на составление протокола в связи с не подачей декларации по налогу на прибыль. Правомерно ли привлекать ликвидатора к ответственности за не сдачу такой декларации после исключения ООО из ЕГРЮЛ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, если вы не выполнили те обязанности которые были возложены на вас в соответствии с законом.

Не знание закона не освобождает от ответственности.

27.02.2022, 15:17

ООО ликвидировано. Ликвидатор уже уволен давно. Может он при таких условиях быть призван к ответственности?

27.02.2022, 15:36

Вы не указали, о какой ответственности идет речь: дисциплинарной, гражданско - правовой, административной или уголовной. И не указали дату ликвидации.

Уточняйте.

27.02.2022, 16:20

Уточняю, в вопросе указано: ликвидатору пришло из налоговой уведомление с приглашением на составление протокола в связи с не подачей декларации по налогу на прибыль - привлекать к ответственности будет налоговая за не сдачу декларации - т.е. административная ответственность.

Про дату ликвидации тоже указано в вопросе: через 1 месяц после завершения процедуры ликвидации ООО и исключения ООО из ЕГРЮЛ - т.е. 1 месяц назад.

27.02.2022, 17:07

Дата - это число, месяц и год.

27.02.2022, 17:10