Правомерно ли привлекать ликвидатора к ответственности за не сдачу декларации после ликвидации ООО из ЕГРЮЛ?

Помогите пожалуйста сориентироваться: через 1 месяц после завершения процедуры ликвидации ООО и исключении ООО из ЕГРЮЛ, ликвидатору пришло из налоговой уведомление с приглашением на составление протокола в связи с не подачей декларации по налогу на прибыль.

Правомерно ли привлекать ликвидатора к ответственности за не сдачу такой декларации после исключения ООО из ЕГРЮЛ?

Лучший ответ

Да, если вы не выполнили те обязанности которые были возложены на вас в соответствии с законом.

Не знание закона не освобождает от ответственности.

ООО ликвидировано. Ликвидатор уже уволен давно. Может он при таких условиях быть призван к ответственности?

Вы не указали, о какой ответственности идет речь: дисциплинарной, гражданско - правовой, административной или уголовной. И не указали дату ликвидации.

Уточняйте.

Уточняю, в вопросе указано: ликвидатору пришло из налоговой уведомление с приглашением на составление протокола в связи с не подачей декларации по налогу на прибыль - привлекать к ответственности будет налоговая за не сдачу декларации - т.е. административная ответственность.

Про дату ликвидации тоже указано в вопросе: через 1 месяц после завершения процедуры ликвидации ООО и исключения ООО из ЕГРЮЛ - т.е. 1 месяц назад.

Дата - это число, месяц и год.