Как получить свидетельство о рождении покойной сестры, если оно находится у другой сестры и она не хочет его предоставлять?

Было 3 сестры. Одна умерла. Нотариус попросил предоставить документы для установления родства умершей сестры и сестры N2:

1) Свидетельство о рождении N2,

2) Свидетельство о браке N2,

3) Свидетельство о рождении N3 (покойной).

Свидетельство о рождении покойной находится у сестры N1 и она его не хочет предоставлять нотариусу по моей просьбе. Что делать в такой ситуации?

Лучший ответ

Добрый день!

В данной ситуации Вам необходимо самой обратиться в ЗАГС с заявлением о предоставлении официальной справки о рождении Вашей сестры.

Коротко и ясно.