Как отменить заявление по статье 111.1 и избежать тюремного срока?
Как мне сказали, по статье 111.1 (тяжкие телесные) примерение сторон не осуществляется. Человеку светит 3-4 года. Можно ли забрать заявление, или что сделать, чтобы его не посадили.
Добрый день. Да действительно прекратить уголовное дело в связи с примерением сторон не возможно т.к. преступление тяжкое. Каждый случай индивидуален и сказать по той информации что вы представили что-то сложно, могу сказать, что многое будет зависеть от то-го как настроен потерпевший, возмещен ли ему вред и вообще от доказанности и собственно доказательств. Для более полного ответа нужно подробно рассказать о произошедшем, а так же о ходе следствия.