Ставрополь, 24.04.2020, 17:46

Указом Президента РФ признаны действительными паспорта с истекающим сроком действия в определенный период времени, но проблемы возникают при их обслуживании в банке.

Вопрос №17280818 из г. Ставрополь
опубликован 24.04.2020, 17:46
В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 18.04.2020 № 275 признаются действительными паспорта граждан РФ, у которых истёк/истекает срок действия с 1 февраля по 15 июля 2020 года. В связи с техническими особенностями обслуживание по паспорту с истёкшим сроком действия в офисе банка в настоящий момент недоступно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Паспорт не является недействительным, если с момента наступления например 45 лет не прошёл месячный срок, а т. к. в соответствии с Указом, документы продляются.

Обратитесь с претензий в банк либо в прокуратуру, также в ГУ ЦБ РФ, Вам не могут отказать в обслуживании.

24.04.2020, 18:37

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, а банк совершенно прав, никто вам карту не поменяет, если у вас недействительный паспорт.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

24.04.2020, 18:07
Оценка автора вопроса:
А как же Указ Президента Российской Федерации от 18.04.2020 № 275

А как же Указ Президента Российской Федерации от 18.04.2020 № 275

24.04.2020, 18:22

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, увы, но банки не подчиняются указам, они сами ведут свою внутреннюю банковскую политику. И ни за что не выдадут деньги, по недействительному паспорту.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

24.04.2020, 18:24