Могу ли я воспользоваться билетом на самолет с истекшим паспортом гражданина РФ?
Мной куплен билет на самолет на паспорт гражданина РФ, срок действия которого истек 16.06.2020. Прочла, что в соответствии с Указом Президента РФ № 275 паспорт считается действительным и Приказ МВД поясняет срок замены, в течение которого паспорт остается действительным. Не будет ли проблем с вылетом по этому билету? Вылет завтра. Есть загранпаспорт.
Здравствуйте!
Все верно. Названным Указом определены условия, при соответствии которым документы считаются действительными независимо от истечения срока их действия. Одним из условий является истечение срока действия паспорта не позднее 15 июля 2020 года. Такие паспорта можно заменить до 31 декабря 2020 года.
Распечатайте все эти правовые акты и возьмите с собой.