Работа удаленно - что делать, если предлагают уволиться по собственному желанию без предупреждения за два месяца?
Наталья, работодатель должен либо сократить вашу должность с сохранением всех гарантий по ТК РФ либо уволить вас по соглашению сторон, т.е предложивать вам условия увольнения, с которыми вы можете согласиться, в том числе выплату компенсации.
Руководство ответило, что сокращать сейчас нельзя, поэтому этот вариант они использовать не будут. Других вариантов мне не предлагается, только увольнение по собственному желанию. Как поступить?
Не пишите заявления на увольнение по собственному желанию, уволить без этого заявления они Вас не смогут. Если будут понуждать к увольнению, собирайте доказательства, например записывайте разговоры с руководителем, для дальнейшей защиты своих трудовых прав в трудовой инспекции или в суде.