LSN Messenger
Москва, 25.04.2020, 00:24

Я хотела узнать какая сумма будет удерживаться приставами если оклад 30 тыс? А с надбавок тоже будет сумма удерживаться?

Вопрос №17282131 из г. Москва
опубликован 25.04.2020, 00:24
Я хотела узнать какая сумма будет удерживаться приставами если оклад 30 тыс? А с надбавок тоже будет сумма удерживаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не факт. Зачастую постановление об исполнительском сборе выносится без законных оснований и его можно отменить. Если сумма приличная, то имеет смысл этим заняться.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

25.04.2020, 10:53

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

С любого дохода 50%. Но эту сумму всегда можно уменьшить при грамотном ходатайстве по ст. 64.1 ФЗ-229

25.04.2020, 00:27

Со всех выплат 50% будет удерживаться и перечисляться на счет ОСП, а затем взыскателю.

Исполсбор до 7%, если не оплатили всю сумму в течении 5 дней, как получили постановления о возбуждении исполнительного производства.

25.04.2020, 10:25

А как это сделать? Просто уже 5 дней прошло и приставы выставили исполнительный сбор? Получаеться они уведомление отправили на работу?

25.04.2020, 10:19

Не факт. Зачастую постановление об исполнительском сборе выносится без законных оснований и его можно отменить. Если сумма приличная, то имеет смысл этим заняться.

Сбор более 13 тыс получился и долг под 190 тыс.

25.04.2020, 10:59

Не более 50% могут снимать с заработной платы.

С уважением.

25.04.2020, 11:04

Можно обжаловать в суд данное постановление.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

25.04.2020, 11:06

А сейчас с связи с короновирусом нет ни каких послаблений со стороны приставов?

25.04.2020, 11:14

Законодательно не предусмотрено, удаленно (списать средства со счета) продолжают работать. Выходы на адреса не осуществляются.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

25.04.2020, 11:23

Абсолютно никаких. Обращайтесь в личные сообщения к юристам-уменьшат Вам процент удержаний.

25.04.2020, 11:24

Как понять обращаться в личные сообщения к юристам?

25.04.2020, 11:27

Добрый день!

Это значит на платной основе обратиться к юристу с сайта для оказания Вам юр.помощи.

Удержания в размере 50% установлены ФЗ #229. Снизить размер удержаний можно в исключительных случаях, а можно получить отсрочку в порядке ст.434 ГПК РФ.

25.04.2020, 12:16