Ребёнок продал игровую приставку дешевле на Юле - как вернуть свою вещь?
Моему ребёнку 13 лет. Через сайт Юла он продал игровую приставку стоимостью 15 тыс. руб за 3 тыс. руб, не понимая стоимости предмета и не согласовав сделку с родителями. Покупатель на связь не выходит, звонки игнорирует. Могу ли я вернуть свою вещь?
Лучший ответ
Оксана, ст. 172 ГК РФ гласит о недействительности сделки, совершенной несовершеннолетним, не достигшим четырнадцати лет
Ничтожна сделка, совершенная несовершеннолетним, не достигшим четырнадцати лет (малолетним). Каждая из сторон такой сделки обязана возвратить другой все полученное в натуре, а при невозможности возвратить полученное в натуре - возместить его стоимость.
Пишите заявление в полицию, чтобы привлечь его к ответственности, так как вам не известен его адрес и ФИО, чтобы подать иск в суд.
Спасибо, все понятно!