Вопрос о законности увеличения инвентаризационной стоимости для опеки через БТИ при продаже дома с детьми
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, я продаю дом, покупатель приобретает и одновременно продает свой дом, в котором имеют долю несовершеннолетние дети. Для опеки оформляются документы, что покупатель приобретает равноценное жилье, не нарушая их прав. В моем кадастровом паспорте стоимость жилья стоит 2 млн., у покупателя - 6 млн., а инвентаризационная стоимость у меня - 576 тыс., у покупателя - 2 млн. Мне предложили для опеки через БТИ увеличить инвентаризационную стоимость, законно ли это?
Здравствуйте,
Инвентаризационная стоимость сейчас совершенно не имеет значения, все измеряется по кадастровой стоимости
Желаю Вам удачи и всех благ!