Можно ли доказать факт займа если он был отправлен на виртуальную карту банка Европы, если договора и расписки не было?
Добрый день. Тяжело, но возможно.
Здравствуйте!
Сам факт передачи денежных средств другому лицу не доказывает, что это был именно договор займа.
Вы могли вернуть какой-то свой долг, подарить ему эти деньги, оплатить какую-то его услугу, работу и многое другое. И в таком случае пригодится всё, что угодно, что указывало бы на характер займа - назначение платежа, переписки, договоренности, отсутствие родственных и близких связей, отсутствие долгов с Вашей стороны в пользу этого человека или получения каких-либо средств (он может сказать, что это Вы наоборот у него занимали и позже просто вернули долг) и пр.
В совокупности может быть и получится доказать.