Назначен суд по 80 ст. как рф,суд может отказать если мало пробыл в колонии поселения?
Этот вопрос вы должны задавать своему адвокату который у вас есть, если вы ему не доверяете или он вас не устраивает найдите другого, но вопросы на юридических форумах вашу ситуацию никак не решат, по ней надо работать, видить ваше дело и ходить по кабинетам что бы что то решить, и этим кто то должен заниматься иначе так и будете сидеть от до звонка до звонка..., по вашему вопросу тут только одно могу сказать е ли вам отказывают, значит вы с вашим адвокатом плохо подготовились, нам допустим не отказывают, т.к. готовимся заранее, возможно у вас адвокат по назначению, тогда чему тут удивляться.
Здравствуйте, Владимир!
Суды по тому, что Вы отбываете наказание колонии-поселении, соответственно, Вы были осуждены за преступление небольшой тяжести или средней тяжести, либо тяжкие преступления совершенные по неосторожности.
В этой связи для назначения более мягкого наказания в порядке ст. 80 УК РФ необходимо отбыть срок 1/3 общего срока назначенного наказания, а если изменение связано с принудительными работами, то 1/4 отбытого срока.
Если у Вас тяжкое по неосторожности, то отбыть следует 1/2 срока при назначении более мягкого наказания. Если назначаются принудительные работы, то достаточно отбыть 1/3 срока.
При этих условиях, а также иные необходимые обстоятельства (заглаживание вины, примерное поведение, подтверждения перевоспитания и пр.) достаточных для решения вопроса в Вашу пользу.